Любовь к спорту на всю жизнь
Привет, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобиль от А до Я » Детали автомобиля » Крышка распределительных шестерен (Назначение и условия работы детали)
Крышка распределительных шестерен
Torres_1_Дата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2124
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Назначение и условия работы детали крышки распределительных шестерен.

Крышка шестерен распределения отлита из алюминиевого спла­ва АЛ-4,твердость которого HB 60 и имеет корытообразную ступенчатую форму. Она не только закрывает шестерни газораспределения, но и является передней опорой двигателя, которая несет значительные нагрузки. Крышку распределительных шестерен бракуют при наличии сколов.Крышка крепится болтами к фасонному фланцу переднего торца блока цилиндров с уплотнением стыка паронитовой прокладкой. В крышке выполнены две расточки: нижняя - под сальник коленчатого вала с маслоотражателем и верхняя - под привод вентилятора.

Точное расположение расточек относительно оси коленчатого ва­ла, необходимое для нормальной работы сальника коленчатого вала и шестерни привода вентилятора, осуществляется двумя цент­рирующими штифтами, запрессованными в передний торец блока. На крышке имеются фрезерованные площадки для крепления при­вода вентилятора, водяного насоса, насоса гидроусилителя руля и кронштейна передней опоры. На специальной площадке на пе­реднем торце крышки нанесены метки для установки угла опере­жения впрыска топлива.

С левой стороны крышки имеется резьбовое отверстие для ус­тановки масломерного щупа. Над расточкой под сальник в стенке крышки выполнен водяной канал, соединяющий водяной насос с водяными рубашками блока цилиндров.

К нижней плоскости крышки крепится масляный поддон, а к верхней - верхняя крышка блока. Для обеспечения совпадения плоскостей крышки с плоскостями блока, что очень важно для обеспечения герметичности по стыку, плоскости крышки фрезе­руются со строгим выдерживанием размеров от контрольных штиф­тов до обрабатываемых площадок.
 
Форум » Автомобиль от А до Я » Детали автомобиля » Крышка распределительных шестерен (Назначение и условия работы детали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Навигация
Главная страница Форум сайта Создание сайтов на uCoz Заработок в интернете Уроки Photoshop Автомобиль от А до Я Электроника Всё для смартфонов Браузерные игры Музыка Последние комментарии Статистика
Развлечения
Сегодня день рождения у: Описание сайта
Новое на форуме
Опрос
Опрос сайта
Что вы делаете на сайте
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 119

Общение
Загрузка…
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 267
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 264
Из них
Парней: 234
Девушек: 33


Друзья сайта
Возможен баннерообмен 81х31.Писать ЛС.