Любовь к спорту на всю жизнь
Привет, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотошоп(Photoshop) » Photoshop уроки » Золотое свечение (Рубрика: Эффекты)
Золотое свечение
Torres_1_Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2124
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Золотое свечение


В этом уроке я покажу вам, как создать этот простой светящийся узор в Photoshop. Этот эффект выглядит круто, но при этом его очень легко делать, что очень удобно для начинающих.
Вот что у нас получится.

Вам понадобятся вот эти кисти цветков (выберите любую из списка).
И эти кисти облаков.
Хорошо, давайте начнем.

Шаг 1. Создайте новый документ размером 600px * 600px, залейте фон черным цветом. Создайте новый слой, назовите его «облако». Понизьте opacity (непрозрачность) до 40%, используя кистьоблака, которую вы только что загрузили, сделайте облака на слое.


Создайте новый слой «фон света», большой мягкой белой кистьющелкните, где показано.

Как вы можете видеть, при этом вы создали, хороший фон для работы.

Шаг 2. Создайте новый слой, используя кисть, которую вы загрузили, сделайте узор.

Установите следующие параметры смешивания
Drop Shadow (тень):

Bevel and Emboss (тиснение/скос):

Мы создали свет и тень

Шаг 3. Теперь мы можем добавить эффект свечения. Для этого просто дублируем слой с цветком и применяем к нему фильтр Gaussian Blur (размытие по гауссу) (размытый слой должен находится под слоем с не размытым цветком прим. Переводчика).

Вы увидите свет вокруг цветка.

Шаг 4. Теперь давайте добавим цвета к изображению. Я применил Color Balance (баланс цвета). Лично я считаю, что это самый быстрый и простой способ добавить цвет изображению.
Я решил сделать его золотым (настройки показаны ниже)



У вас должно получиться так:

Пожалуйста, обратите внимание, что нет необходимости использовать те же цвета, вы можете поэкспериментировать.

Шаг 5. Теперь давайте сгладим изображение (сделайте копии слоев цветка, прежде чем вы так сделаете). Дублируйте второстепенный слой и примените к нему следующий фильтр Smart Sharpen (умная резкость)

Теперь вы можете увидеть, что изображение стало более «хрустящим» и детальным.

Теперь создайте новый слой поверх всех предыдущих, возьмите кисть около 90% hardness (твердости), нажмите F5 и примените следующие настройки.
Shape Dynamics (динамика формы)

Scattering (рассеивание)

Transfer (Other Dynamics) (трансформировать, другая динамика)

Отметьте Airbrush (распылитель) и Smoothing сглаживание

Рисуем кистью такие круги


Шаг 6. Дублируем слой и применяем к нему фильтр Smart Sharpen (умная резкость).

Понизьте opacity (непрозрачность) до 80%, и вы увидите подчеркнутые края вокруг кругов


Примечание: лично я для создания краев предпочитаю использовать фильтр Smart Sharpen вместо Stroke (обводка). На мой взгляд, результат получается более четким и красивым.
Создайте новый слой и назовите его «гвоздь программы», установите режим наложения на soft light (мягкий свет) и мягкой белой кистью сделайте несколько кликов.

Наконец добавьте слой регулирования уровней на самый верх, со следующими параметрами (это изменит контраст и добавит больше глубины).

Добавьте маску слоя на слой регулирования уровней

У вас будет такой эффект


Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://www.fifagamers.do.am
 
Pro_GamerДата: Суббота, 30.10.2010, 23:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
както так...
Прикрепления: 3034422.jpg (61.5 Kb) · 4433523.jpg (63.9 Kb)
 
Zadrot001Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ОФИГЕННО,Хороший урок спасибо!!!)
 
FintДата: Пятница, 28.02.2014, 05:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохо
 
Форум » Фотошоп(Photoshop) » Photoshop уроки » Золотое свечение (Рубрика: Эффекты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Навигация
Главная страница Форум сайта Создание сайтов на uCoz Заработок в интернете Уроки Photoshop Автомобиль от А до Я Электроника Всё для смартфонов Браузерные игры Музыка Последние комментарии Статистика
Развлечения
Сегодня день рождения у: Описание сайта
Новое на форуме
Опрос
Опрос сайта
Ваша операционная система:
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 147

Общение
Загрузка…
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 267
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 264
Из них
Парней: 234
Девушек: 33


Друзья сайта
Возможен баннерообмен 81х31.Писать ЛС.