Любовь к спорту на всю жизнь
Привет, Гость!

Главная » Статьи » Новости футбола

"Челси" уничтожил "Сандерленд"
Лондонский "Челси" в домашних стенах одержал сверхуверенную победу над "Сандерлендом", разгромив своего соперника со счетом 7:2. Правды ради, хозяева могли забить много больше.Без Дидье Дрогба, Джона Оби Микела и Майкла Эссьена, выступающих на Кубке Африки, главный тренер "синих" Карло Анчелотти был вынужден довериться Жулиано Беллетти, Джо Коулу и Николя Анелька, который вернулся в строй после травмы подколенного сухожиля. Юрий Жирков начал встречу в запасе.

В стартовый состав "котов" вернулся нападающий Кенвайн Джонс. Он вытеснил на лавку запасных молодого Фрэйзера Кэмпбелла. Это изменение так и осталось единственным по сравнению с победой в Кубке Англии над "Борроу" в середине недели (3:0).

Уже на старте матча отличный момент упустил Джо Коул. Впрочем, шквал атак хозяев продолжился, и на 7 минуте цель была достигнута. Михаэль Баллак выдал разрезающую передачу на Николя Анелька, а тот убежал от остановившихся защитников, которые посчитали, что рефери зафиксирует офсайд, и легко обыграл Мартона Фулопа - 1:0.

"Сандерленд" попробовал огрызнуться, но из своих полумоментов ни Стид Мальбранк, ни Даррен Бент ничего извлечь не сумели. А на 17 минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" развили свое преимущество. Флоран Малуда ушел от пары защитников, приблизился к штрафной и, не встретив сопротивления, пробил низом - 2:0. Фулоп свою команду опять не спас, да и шансов сделать это у него было немного.

В середине тайма "Челси" забил третий гол. Эшли Коул обработал длинный пас партнера по обороне Джона Терри, посадил на пятую точку Лорика Кана и с острого угла пробил мимо Фулопа - 3:0. 3 удара в створ - 3 гола, потрясающая результативность. Кроме того, Коул забил 18-тысячный гол в истории Премьер-Лиги.

У "синих" получалось абсолютно все. Они действовали непринужденно, с улыбкой на лице, но одновременно держали соперника в постоянном страхе и напряжении. Хозяева до перерыва могли забить еще минимум раза 3, но реализовали лишь один из этих шансов. Эшли Коул навесил с левого фланга, Джо Коул не дотянулся головой, зато быстро сориентировался Фрэнк Лэмпард, в касание отправивший мяч в ворота - 4:0.

На второй тайм Анчелотти произвел 2 замены, сняв с игры лидеров обороны - Эшли Коула и Терри. Вместо ни появились Алекс и Юрий Жирков. Перемен в игре "котов" не произошло, они по-прежнему смотрелись невзрачно. А "Челси" не успокоился - сперва Фулоп с большим трудом и помощью штанги с перекладиной отразил удар Анелька, а затем Баллак головой замкнул навес Джо Коула с правого фланга и сделал счет еще крупнее - 5:0.

Вскоре гостям удалось размочить счет. Будевейн Зенден, вышедший на замену в перерыве, воспользовался скидкой головой от Джонса и технично пробил из под Алекса - 5:1. Впрочем, на 65 минуте преимущество "синих" в 5 мячей было восстановлено. Фулоп, переоценив свои возможности, пошел на перехват верховой подачи от Жиркова, но вместо этого подарил Анелка шанс беспрепятственно забить. Что француз и сделал - 6:1.

В концовке матча соперники обменялись голами. Фрэнк Лэмпард головой замкнул прострел Николя Анелька, а Бент воспользовался отскоком мяча после розыгрыша углового. Радости на лице Даррена, естественно, не было. Итог - 7:2.

Передышка, вызванная отменой матчей из-за снегопадов, пошла "Челси" на пользу. Команда Карло Анчелотти предстала свежей и голодной, несмотря на понесенные потери в лице африканцев. Очередная уверенная победа, которая позволила упрочить положение во главе турнирной таблицы. У главного тренера "Сандерленда" Стива Брюса теперь полно пищи для размышлений, ведь его подопечные сыграли ужасно, несмотря на 2 забитых мяча. "Коты" все ближе к опасной зоне.
Категория: Новости футбола | Добавил: Torres_1_ (16.01.2010)
Просмотров: 332 | Рейтинг: 5.0/1